30.Тактико.doc - Форум audiojs.events.ready(function() { var as = audiojs.createAll(); });
Home Мой профиль Видео Музыка Фото Файлы Форум
Без имени (Вы гость) 0 фото Вход




У нас появился TV (телевидение) ONLINE! Посещайте и будьте первыми в наших списках!
Закрыть окно







Меню
Мой профиль 1
Видео 271
Музыка 298
Фото
Файлы 71
Пользователи 3800
Форум 140
Акции NEW



Реклама


Бесплатные бонусы!
Страна раздачи: США.





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Военка ))) » Ответы ТАКТИКА » 30.Тактико.doc
30.Тактико.doc
sania9Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
« »





Тактико – технические характеристики Р-123
Радиостанция Р-123М предназначена для радиосвязи между бронеобъектами в войсках. Радиостанция обеспечивает круглосу¬точную, надежную, двустороннюю радиосвязь на стоянке и на хо¬ду машины как с однотипной радиостанцией, так и другими ра¬диостанциями, имеющими общий участок диапазона частот и оди¬наковый род работы (одинаковые требования по ЧМ).
На любой, заранее подготовленной частоте радиостанция обеспечивает беспоисковое вхождение в связь и бесподстроечное веде¬ние связи.
Радиостанция Р-123М приемопередающая, телефонная, ультра¬коротковолновая, с частотной модуляцией, выполненная по тран-сиверной схеме, обеспечивает следующие режимы работы: «Дежур¬ный прием» и радиотелефонную связь «Симплекс».
Радиостанция имеет 1261 рабочую частоту, интервал между частотами 25 кгц. Перестройка с одной частоты па другую произ¬водится плавно по оптической шкале. Радиостанция может быть предварительно настроена на любые, заранее выбранные и зафик¬сированные четыре частоты связи с последующей установкой лю¬бой из этих фиксированных частот одной манипуляцией оператора с помощью автоматики.
Радиостанция предназначена для работы на четырехметровую штыревую антенну, составленную из четырех стальных штырей.
Радиостанция рассчитана на работу с шлемофоном, имеющим электромагнитные ларингофоны типа ЛЭМ-3 и низкоомные теле¬фоны ТА-56М.
Радиостанция обеспечивает работу как через переговорное уст¬ройство Р-124, так и без него. Гарнитура шлемофона включается непосредственно в радиостанцию или в переговорное устройство Р 124
Мощность передатчика на любой частоте диапазона не менее 20 вт. Девиация частоты передатчика 4,5—7 кгц.
Чувствительность приемника при соотношении сигнал/шум 10:1, при полностью выведенном регуляторе подавителя шумов не¬ хуже 3 мкв, при полностью введенном регуляторе подавителя шу¬мов — не хуже 6 мкв.
Дальность связи при работе на четырехметровую антенну на среднепересеченной местности при скорости движения машины до 40 км/ч:
— при выключенном подавителе шумов — не менее 20 км:
— при включенном подавителе шумов — до 13 км.
Дальность связи при работе радиостанции Р-123М с радиостан¬цией другого типа определяется радиусом действия менее мощной радиостанции.
Радиостанция имеет параметрическую стабилизацию частоты и автоматическую подстройку частоты передатчика.
Электропитание радиостанции осуществляется от бортовой се¬ти машины. Блок питания радиостанции выполнен на полупроводниковых приборах. Работоспособность радиостанции сохраняется при изменении напряжения от 22 до 30 в.
Радиостанция допускает непрерывную работу при условии от¬ношения времени приема ко времени передачи 3: 1 (непрерывная работа на передачу не должна превышать К) мин). Время работы в режиме дежурного приема не ограничивается.
В комплект радиостанции входят: приемопередатчик, блок пи¬тания, антенное устройство, высокочастотный кабель, кабель пита¬ния и ящик с запасным имуществом.

Тип рад-ции Назн. (где примен.) Диап. Мгц. Кол. раб. частот Мощн. Передатчик вт. Тип антенны Время разверт. (мин.) Дальн. связи на месте движ. Дальн. связи в месте движ. Виды работ Масса Способ трансляции Примечание
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Р-123
Для бр. объект
20-51,5
1260(4ЗПЧ)
20
Шт. 4м.
2-3
20
20
ТФ
-
Возимая
-

Форум » Военка ))) » Ответы ТАКТИКА » 30.Тактико.doc
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

< Вернуться назад

Ой, произошла ошибка! Нажмите чтобы закрыть!

Предупреждение! Нажмите чтобы закрыть!

Поздравляю!

Деньги переведены с вашего счета! Спасибо!)

ЧатЧат активный ФорумМножество тем. Читай и узнавай новое. Написать намНажмите для связи с администрацией



0 Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Сервис по раздаче WebMoney!