41.Действия часового в случае нападения на него или охраняе - Форум audiojs.events.ready(function() { var as = audiojs.createAll(); });
Home Мой профиль Видео Музыка Фото Файлы Форум
Без имени (Вы гость) 0 фото Вход




У нас появился TV (телевидение) ONLINE! Посещайте и будьте первыми в наших списках!
Закрыть окно







Меню
Мой профиль 1
Видео 271
Музыка 298
Фото
Файлы 71
Пользователи 3800
Форум 140
Акции NEW



Реклама


Бесплатные бонусы!
Страна раздачи: США.





[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Военка ))) » Уставы » 41.Действия часового в случае нападения на него или охраняе (41.Действия часового в случае нападения на него или охраняе)
41.Действия часового в случае нападения на него или охраняе
sania9Дата: Вторник, 11.05.2010, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
« »





1. Действия часового в случае нападения на него или охраняемый объект.
162. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект.
163. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе, кроме начальника карау¬ла, помощника начальника караула, своего раз¬водящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении приближающимся к по¬сту или к запретной границе этого требования часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и немедленно вызывает начальника караула или разводящего. Если на¬рушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой досылает пат¬рон в патронник и производит предупредитель¬ный выстрел вверх. При невыполнении наруши¬телем и этого требования и попытке его проник¬нуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часо¬вой применяет по нему оружие.
164. В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя рассмотреть приближающихся к посту или к запретной границе, часовой останавливает их окриком «Стой, кто идет?». Если ответа не по¬следовало, часовой предупреждает: «Стой, стре¬лять буду» - и задерживает нарушителя. О за¬держанном нарушителе часовой сообщает в ка¬раульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой про¬изводит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.
Когда на окрик часового последует ответ: «Идет начальник караула (помощник начальни¬ка караула, разводящий)», часовой приказыва¬ет: «Начальник караула (помощник начальника караула, разводящий), ко мне, остальные - на месте»; если необходимо, часовой требует, чтобы приближающийся к нему осветил свое лицо и окружение. Убедившись, что назвавшийся действительно является начальником караула (помощником начальника караула, разводящим), часовой до¬пускает к себе всех прибывших лиц.
Если же назвавшийся начальником караула (помощником начальника караула, разводя¬щим) окажется неизвестным или находящиеся с ним лица не выполняют требования часового ос¬таваться на месте, часовой предупреждает нару¬шителей окриком «Стой, стрелять буду». При невыполнении нарушителями этого требования часовой применяет по ним оружие.
165. При необходимости вступить в рукопаш¬ную схватку для защиты себя или охраняемого объекта часовой должен смело действовать шты¬ком и прикладом.
Форум » Военка ))) » Уставы » 41.Действия часового в случае нападения на него или охраняе (41.Действия часового в случае нападения на него или охраняе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

< Вернуться назад

Ой, произошла ошибка! Нажмите чтобы закрыть!

Предупреждение! Нажмите чтобы закрыть!

Поздравляю!

Деньги переведены с вашего счета! Спасибо!)

ЧатЧат активный ФорумМножество тем. Читай и узнавай новое. Написать намНажмите для связи с администрацией



0 Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
Сервис по раздаче WebMoney!